Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству!

от 13 июля 2017 года

Уважаемый руководитель!

В связи со сложной ситуацией, сложившейся на рынке труда в Иркутской области, областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Шелехова просит Вас оказать содействие в трудоустройстве безработных граждан и представить в Центр занятости вакансии, имеющиеся на Вашем предприятии в связи с проведением работ на территории Шелеховского района.

Приглашаем к сотрудничеству по следующим программам:

1. Организация общественных работ.

Общественные работы призваны обеспечить потребность работодателей в выполнении неквалифицированных работ, носящих временный или сезонный характер.

При организации общественных работ ОГКУ ЦЗН города Шелехова заключает с работодателем договор о совместной работе, а работодатель с работником – срочный трудовой договор. Гражданам дополнительно к заработной плате работодателя выплачивается материальная поддержка из средств областного бюджета в размере 2 040 руб. в месяц.

1. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Решая совместно задачи по трудоустройству подростков, мы помогаем несовершеннолетним гражданам приобретать первый опыт и навыки работы, обеспечиваем их заработком, а, привлекая детей, которые состоят на профилактическом учете в органах полиции – часто пресекаем и предупреждаем преступления и правонарушения.

При трудоустройстве несовершеннолетнего гражданина ОГКУ ЦЗН города Шелехова заключает с работодателем договор о совместной работе. Работодатель принимает к себе подростка, заключает с ним срочный трудовой договор. Подросткам дополнительно к заработной плате работодателя выплачивается материальная поддержка из средств областного бюджета в размере 1530 руб. в месяц.

1. Организация временных работ для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

К гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, относятся инвалиды, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет, лица предпенсионного возраста (за 2 года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую пенсию по старости), граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов. Все оформляется аналогично п.1.

1. Организация стажировок для выпускников.

Заключается соглашение ОГКУ ЦЗН города Шелехова с работодателем.

Выпускника высшего или среднего профессионального учебного заведения  работодатель принимает на временную работу (до 3-х месяцев), заключая с ним срочный трудовой договор, а центр занятости из областного бюджета в течение этого времени возмещает расходы работодателя ежемесячно:

1)оплата труда выпускника в размере не более 1 МРОТ (с 01.07.17г. 7800 руб.),

2)выплаты работникам за наставничество в размере ½ МРОТ (3900 руб.),

3)выплаты страховых взносов во внебюджетные фонды за выпускника (работника) в размере не более 30,2% (3533,4 руб.).

Размер субсидии в месяц составляет 15 233,4 рублей.

По вопросам представления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей можно обратиться по адресу:

666030, г. Шелехов, квартал 9, дом 8А,

тел.(839550) 4-21-62,4-28-21, 4-31-04, 4-40-90